8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Томск
Ваш город
Томск
logo

Компания «Полипласт» приняла участие в конференции Rucem.ru

21.12.2022
15-16 декабря 2022 года в Уфе прошла научно-практическая конференция «Минеральные вяжущие, золы и шлаки в дорожном строительстве», в которой приняли участие сотрудники компании «Полипласт Новомосковск». Мероприятие было организовано интернет-журналом о цементе «Руцем.ру» и проходило в конференц-зале отеля Nesterov Plaza.

В списках участников конференции значились представители региональной администрации, дорожно-строительных организаций, цементных и металлургических заводов, а также производители строительной химии.

В рамках мероприятия были рассмотрены и проанализированы вопросы, касающиеся следующих тематик:
•    применение минеральных вяжущих, зол, шлаков в дорожном строительстве;
•    укрепление и стабилизация грунтов;
•    холодная регенерация;
•    виброукатываемые бетоны;
•    цементобетонные покрытия;
•    минеральные и органические вяжущие в транспортном строительстве.

От лица компании «Полипласт» на конференции выступала Шахова Любовь Дмитриевна, д.т.н., профессор, консультант НТЦ ООО "Полипласт Новомосковск", специалист в области цементоведения.
Она представила доклад на тему «Функциональные добавки производства ГК «Полипласт» для ремонтных составов дорожных покрытий на основе микроцементов», в котором подробно описала
особенности и преимущества использования поликарбоксилатных суперпластификаторов и редиспергируемых полимерных порошков от компании «Полипласт» в данных составах, рассказала о нормативной документации, регламентирующей применение микроцементов, а также привела практические примеры достигнутых в этой области результатов.